Saint-Palais - Complexe Saint-Louis - Association Argitze

AUJOURD'HUI A l'AFFICHE

  • Toute ressemblance… Séance(s) : 20h30
  • Le traître Séance(s) : 20h30 vo
Programme du Mercredi 04/12/2019 au Mardi 10/12/2019
Zébulon, le dragon
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10

16h

15h 

Toute ressemblance…
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h21h15h20h30
Stephen King’s Doctor Sleep
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
18h18h21h
Gloria Mundi
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
18h20h3021h15h
Les misérables
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
20h3018h15h20h30
Proxima
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
20h30 vo18h vo20h30
Fahim
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h18h
J’accuse
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h20h30
Little Joe
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
20h30 vo18h vo
Le traître
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
20h30 vo20h30 vo
Téléthon 2019
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10

20h30 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 11/12/2019 au Mardi 17/12/2019
Le voyage dans la lune
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
15h15h
Jumanji: next level
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
15h21h15h20h30
Docteur ?
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
18h20h3021h20h3020h30
Au nom de la terre
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
18h21h
Sympathie pour le diable
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
20h3018h20h30
Freedom
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
20h30 vo20h30 vo
Le meilleur reste à venir
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17
18h18h
21h
20h30
Inna de Yard
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17

20h30 vo 

Dans un jardin qu’on dirait éternel
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17

15h vo 

Le voleur de Bicyclette
Mer.11Jeu.12Ven.13Sam.14Dim.15Lun.16Mar.17

18h vo  

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 18/12/2019 au Mardi 24/12/2019
La Famille Addams
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
15h18h18h
Star Wars: L’ascension de Skywalker
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24

17h30 (3D)
20h30

18h
21h

15h (3D)
18h 

10h
15h

20h30 (3D)

16h

Joyeuse retraite !
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
18h21h20h2016h
Jumanji: next level
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
20h3020h3018h
La vie scolaire
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
20h3015h
Les envoûtés
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
21h20h30
La reine des neiges 2
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
15h10h3018h
J’accuse
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
21h18h
« Ez sinetsi direnik, ez erran ez direnik » (Burgaintzi)
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24

18h 

Pirouette et le sapin de Noël
Mer.18Jeu.19Ven.20Sam.21Dim.22Lun.23Mar.24
15h15h
Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 25/12/2019 au Mardi 31/12/2019
Les incognitos
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
17h15h15h17h15h
Cats
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
17h vo21h18h20h30 vo
Hors normes
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
20h3018h
A couteaux tirés
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
20h3021h vo15h15h vo
Pat et Mat en hiver
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31

15h 

15h

Jumanji: next level
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
18h15h
La vérité
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
20h3015h20h3018h
Made in Bangladesh
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
20h30 vo18h vo
Star Wars: L’ascension de Skywalker
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
18h15h
Last Christmas
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
18h20h30
Chanson douce
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
21h18h20h30
La reine des neiges 2
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
15h15h
Countdown
Mer.25Jeu.26Ven.27Sam.28Dim.29Lun.30Mar.31
21h18h
Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 01/01/2020 au Mardi 07/01/2020
La Famille Addams
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
17h18h15h
Star Wars: L’ascension de Skywalker
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
17h20h30
Rendez-vous chez les Malawas
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
20h3018h21h15h20h30
La belle époque
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
20h3018h
Joyeuse retraite !
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
15h18h
Vic le Viking
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
15h15h15h
La vie invisible d’Euridice Gusmao
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
20h30 vo18h vo20h30 vo
Docteur ?
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
15h21h
Une vie cachée
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
17h30 vo20h30 vo
Lola vers la mer
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
21h18h3020h30
Seules les bêtes
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07
18h20h30
La Traviata
Mer.01Jeu.02Ven.03Sam.04Dim.05Lun.06Mar.07

 

 

 

 

15h 

 

 

Télécharger le programme en PDF

CONTACT

Nombre de salle(s) : 2

Téléphone : 05 59 65 74 20

Contact : Association Argitze

 

Contact via le formulaire en ligne
Adresse : Rue Jean Urruty, 64120 Saint-Palais
Retour haut

Tarifs et horaires

 

Tarif Lun. Mar. Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim.
Après-midi 5.50 € 6€ 5.50 € 6€ 6€ 6€ 6€
Soirée (dès 18h30) 6€ 6€ 6€ 6€ 6.50 € 6.50 € 6€


Carte d’abonnement rechargeable :
Achat de la carte 5€ – Rechargement 10 places pour 55€
(Places valables 12 mois et 4 places maxi / séances)

– 14 ans = 4€ la place à toutes les séances
sur présentation d’un justificatif avec photo (non cumulable avec l’offre Cineday)

Tous les mardis,
Votre cinéma participe à l’opération Cinéday.
Tous les clients orange peuvent inviter
la personne de leur choix.

 

Services

  • Boissons
  • Confiserie
Retour haut