Tonneins - Cinéma Rex

AUJOURD'HUI A l'AFFICHE

  • La prophétie de l’horloge Séance(s) : 18h
    21h
  • I Feel Good Séance(s) : 15h
    18h
  • Le Pape François – Un homme de parole Séance(s) : 15h
  • La ballade de Narayama Séance(s) :

    20h30 

Programme du Mercredi 10/10/2018 au Mardi 16/10/2018
Venom
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
15h
21h
18h
21h
14h30
20h30
18h
21h
La chasse à l’ours
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
15h15h14h30
La prophétie de l’horloge
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
21h17h18h
21h
I Feel Good
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
21h17h
21h
15h
18h
Les croix de bois
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16

20h30 

Les vieux fourneaux
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16

14h30 

21h 

17h

Le Pape François – Un homme de parole
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
18h20h30 vo15h18h
Climax
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16
21h15h17h21h
La ballade de Narayama
Mer.10Jeu.11Ven.12Sam.13Dim.14Lun.15Mar.16

20h30 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 17/10/2018 au Mardi 23/10/2018
Mademoiselle de Joncquières
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
15h18h21h21h
Le jeu
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
15h
21h
18h15h
20h30
18h
21h
Le vent tourne
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
21h21h18h15h
La nonne
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
21h15h15h18h
Yéti & Compagnie
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
15h
17h
17h15h
Le rat scélérat
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
17h15h15h
Libre
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23
17h21h
Lukas
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23

21h 

20h30

21h 

En liberté !
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23

21h 

Quai des orfèvres
Mer.17Jeu.18Ven.19Sam.20Dim.21Lun.22Mar.23

21h 

18h 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 24/10/2018 au Mardi 30/10/2018
Chair de poule 2 : Les Fantômes d’Halloween
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
15h
21h
15h14h30
21h
18h
Les déguns
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
15h15h15h21h
Thunder Road
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
21h vo18h vo17h vo
Le grand bain
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
15h
21h
21h17h
21h
18h
Court-métrage
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30

10h 

Conférence
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30

20h 

Nos batailles
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
17h18h15h
21h
Dilili à Paris
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
15h14h3015h
21h
15h
A Star is Born
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
18h15h
20h30 vo
18h
L’amour flou
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30
21h17h15h
21h
Cadet d’eau douce
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30

20h30 

So British
Mer.24Jeu.25Ven.26Sam.27Dim.28Lun.29Mar.30

10h 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 31/10/2018 au Mardi 06/11/2018
Les Valeurs de la famille Addams
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
15h15h15h
Le flic de Belleville
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
15h21h17h
21h
15h
Nico & Patou
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
17h15h15h
Le poulain
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
17h18h21h
Fog
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
Fog
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06

20h vo 

Le prince des ténèbres
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06

22h vo 

First Man – le premier homme sur la Lune
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
21h15h17h
20h30 vo
18h
Le grand bain
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06

15h

15h

20h30

15h
Ciné-séniors

La saveur des Ramen
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06

21h vo

18h vo

21h vo

21h vo

Seule la vie
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
21h18h vo
21h
17h15h
18h
Girl
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06
17h21h18h
Le temps des forêts
Mer.31Jeu.01Ven.02Sam.03Dim.04Lun.05Mar.06

21h 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 07/11/2018 au Mardi 13/11/2018
Un homme pressé
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
15h
21h
15h
21h
15h
18h
21h
Dilili à Paris
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
15h18h18h
Rafiki
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
21h vo18h vo
Suspiria
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13

20h30 

En liberté !
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
20h3021h15h15h
Capharnaüm
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
18h vo20h30 vo21h vo
Voyez comme on danse
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
21h17h15h
20h30
21h
Halloween
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13
15h
21h
18h
Les Gardiennes
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13

18h 

Opéra : DON PASQUALE
Mer.07Jeu.08Ven.09Sam.10Dim.11Lun.12Mar.13

20h

Télécharger le programme en PDF

CONTACT

Nombre de salle(s) : 2

Téléphone : 05 53 84 38 91

Contact : cinerextonneins@wanadoo.fr

Contact via le formulaire en ligne
Adresse : rue du Maréchal Foch - 47400 TONNEINS
Retour haut

Tarifs et horaires

 

 
Prix Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim. Lun. Mar.
15h / 17h / 18h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €
21h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €

Tarif normal : 6.80€ / 3D : 7.30€
Tarif réduit : 6.00 € / 3D : 6.30€
Séances du jeudi, étudiants, famille nombreuse
Tarif demandeur d’emploi : 5.50€ / 3D 6.30€
Tarif sénior à partir de 60 ans : 6.00 € / 3D : 6.30€
Tarif spécial – de 14 ans : 4.50€ / 3D : 5.30€
Tarif adhérents : 5.50€ / 3D : 6.30€
Majoration Tarif 3D Lunettes 2.00€
Pas de gratuité sur les films en avant-première et en sortie nationale

Services

  • Boissons
Retour haut