Tonneins - Cinéma Rex

AUJOURD'HUI A l'AFFICHE

  • Les petits flocons Séance(s) : 15h
  • All Inclusive Séance(s) : 21h
  • All Inclusive Séance(s) : 21h
  • Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? Séance(s) :

    21h

  • Doubles vies Séance(s) : 17h30
  • Bumblebee Séance(s) : 17h30
Programme du Mercredi 20/02/2019 au Mardi 26/02/2019
La grande aventure Lego 2
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
14h30
17h
14h30
17h
15h14h30
Les petits flocons
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
14h3021h15h18h
My beautiful boy
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
17h18h vo20h3021h
All Inclusive
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
21h17h21h17h3021h
All Inclusive
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
21h17h21h17h3021h
Deux fils
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26

21h 

18h

20h30

18h

Jean de la Lune
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26

10h 

Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ?
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26

21h

21h

15h 
Ciné-séniors

21h

Doubles vies
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
21h17h3015h18h
Ralph 2.0
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
14h3017h3015h
Le Potager de mon Grand-Père
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26

15h
21h 

Dragons 3 : Le monde caché
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
15h
Bumblebee
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
17h3018h
Edmond
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26
14h3014h30
Opéra : Carmen
Mer.20Jeu.21Ven.22Sam.23Dim.24Lun.25Mar.26

20h 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 27/02/2019 au Mardi 05/03/2019
Mango
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
15h14h3015h
Jusqu’ici tout va bien
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
15h
21h
15h
21h
18h
21h
Grâce à Dieu
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
17h3014h3015h21h
Si Beal Street pouvait parler
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
17h30 vo20h30 vo18h vo15h vo
Le chant du loup
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
21h21h15h
21h
15h
Dragons 3 : Le monde caché
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
14h3017h30
Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
14h3018h17h30
Holy Lands
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
18h15h21h
Les ritournelles de la chouette
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05

18h 

18h

L’intervention
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
21h17h3020h3018h
A Star is Born
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
21h15h
Les aristochats
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05

10h 

Bohemian Rhapsody
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05

21h 

17h30

Vice
Mer.27Jeu.28Ven.01Sam.02Dim.03Lun.04Mar.05
21h18h
Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 06/03/2019 au Mardi 12/03/2019
Captain Marvel
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
15h
21h
15h
21h
21h21h
Le Cochon, le renard et le moulin
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
15h17h30
Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ?
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
17h30 15h15h
Tout ce qu’il me reste de la révolution
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
17h3021h15h21h
Celle que vous croyez
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
21h18h17h3015h
18h
Breaking Away
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12

21h vo 

Black Snake, la légende du serpent noir
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
21h21h17h30
La Chute de l’Empire américain
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
18h vo20h30 vo18h vo
La favorite
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12
17h30
21h
20h30 vo15h
18h vo
15h
Le Château de Cagliostro
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12

15h

18h 

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki
Mer.06Jeu.07Ven.08Sam.09Dim.10Lun.11Mar.12

21h vo 

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 13/03/2019 au Mardi 19/03/2019
Les aventures de Rita & Machin
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19
17h3015h
Happy Birthdead 2 you
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19
21h21h17h30
Ma vie avec John F. Donovan
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

15h

21h

15h

21h

18h 

21h vo 

18h 

Aïlo : une odyssée en Laponie
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

17h30

15h 

17h30 

15h 

Damien veut changer le monde
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

21h

21h 

15h 

18h 

Le mystère Henri Pick
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

18h

21h

20h30 

15h 

18h 

21h 

Les drapeaux de papier
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

18h

15h 

21h 

Sang froid
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

21h

17h30 

20h30 

Ralph 2.0
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

15h

17h30

15h 

Fête du Court-Métrage
Mer.13Jeu.14Ven.15Sam.16Dim.17Lun.18Mar.19

21h 

Télécharger le programme en PDF

CONTACT

Nombre de salle(s) : 2

Téléphone : 05 53 84 38 91

Contact : cinerextonneins@wanadoo.fr

Contact via le formulaire en ligne
Adresse : rue du Maréchal Foch - 47400 TONNEINS
Retour haut

Tarifs et horaires

 

 
Prix Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim. Lun. Mar.
15h / 17h / 18h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €
21h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €

Tarif normal : 6.80€ / 3D : 7.30€
Tarif réduit : 6.00 € / 3D : 6.30€
Séances du jeudi, étudiants, famille nombreuse
Tarif demandeur d’emploi : 5.50€ / 3D 6.30€
Tarif sénior à partir de 60 ans : 6.00 € / 3D : 6.30€
Tarif spécial – de 14 ans : 4.50€ / 3D : 5.30€
Tarif adhérents : 5.50€ / 3D : 6.30€
Majoration Tarif 3D Lunettes 2.00€
Pas de gratuité sur les films en avant-première et en sortie nationale

Services

  • Boissons
Retour haut