Tonneins - Cinéma Rex

AUJOURD'HUI A l'AFFICHE

  • Le prince oublié Séance(s) : 18h
  • Sonic, le film Séance(s) : 18h
    21h
  • Un divan à Tunis Séance(s) : 15h
  • Cuban Network Séance(s) : 15h
  • Les traducteurs Séance(s) : 21h
Programme du Mercredi 12/02/2020 au Mardi 18/02/2020
Le prince oublié
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
15h21h18h17h30
21h
15h18h
Sonic, le film
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
15h21h15h
21h
17h3018h
21h
Thanatos, l’ultime passage
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
17h3021h
L’Odyssée de Choum
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18

17h30

15h
Ciné-goûter

Adam
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
21h vo18h vo20h30 vo15h vo
Séjour dans les monts Fuchun
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
21h vo20h30 vo18h vo
Un divan à Tunis
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
18h
21h
17h3015h
Cuban Network
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
18h18h vo
21h
15h
Les traducteurs
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
21h15h21h
Selfie
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18
17h3015h
Chats par-ci, Chats par-là
Mer.12Jeu.13Ven.14Sam.15Dim.16Lun.17Mar.18

16h
Ciné-goûter

Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 19/02/2020 au Mardi 25/02/2020
10 jours sans maman
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
15h/21h21h17h3015h 15h
ciné-séniors
SamSam
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
15h15h15h30
Le cas Richard Jewell
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
17h3021h vo18h21h15h18h vo15h vo
L’équipe de secours, en route pour l’aventure !
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
17h3014h30
Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
21h18h/21h20h30 vo18h vo
Histoire d’un regard
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
18h21h
Revenir
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
18h15h21h
Tonneins 19/02/2020
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
21h vo
Ciné-mémoire
Le lion
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
17h30
Le photographe
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
17h30 vo20h30 vo18h vo
Underwater
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
18h21h
La Bataille géante de boules de neige 2, l’incroyable course de luge
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
17h3015h
Tonneins 19/02/2020
Mer.19Jeu.20Ven.21Sam.22Dim.23Lun.24Mar.25
21h
Ciné-rencontre
Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 26/02/2020 au Mardi 03/03/2020
Mine de rien
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
15h/21h18h15h/21h17h30/20h30 15h/18h
Ciné-séniors
18h/21h
L’appel de la forêt
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
15h15h15h15h15h
Jojo Rabbit
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
17h3015h20h30
La fille au bracelet
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
17h3018h21h
The Gentlemen
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
21h21h18h15h
Contes sur moi !
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
14h30
Ciné-momes
Ducobu 3
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
15h17h3020h30
K contraire
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
18h20h30
L’état sauvage
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
18h/21h21h18h
Tonneins 26/02/2020
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
21h
Cycle Almodovar
Tonneins 26/02/2020
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
21h17h30
Sonic, le film
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
15h15h
De Gaulle
Mer.26Jeu.27Ven.28Sam.29Dim.01Lun.02Mar.03
17h30
Avant-première
Télécharger le programme en PDF
Programme du Mercredi 04/03/2020 au Mardi 10/03/2020
Papi-sitter
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h18h21h15h17h30 15h/20h30
Ciné-séniors
En avant
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h/21h15h15h21h17h3018h
De Gaulle
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
17h30/21h18h21h15h18h18h/21h
SamSam
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
17h3017h30
Tonneins 04/03/2020
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h15h20h30
Queen & Slim
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
18h vo21h vo20h30 vo
Tonneins 04/03/2020
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
21h
Ciné-mémoire
Les misérables
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
21h15h
J’accuse
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
17h3015h
L’appel de la forêt
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
15h15h
Judy
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
18h20h30 vo18h vo15h
Tonneins 04/03/2020
Mer.04Jeu.05Ven.06Sam.07Dim.08Lun.09Mar.10
20h30
Ballet-Opéra de Paris au cinéma
Télécharger le programme en PDF

CONTACT

Nombre de salle(s) : 2

Téléphone : 05 53 84 38 91

Contact : cinerextonneins@wanadoo.fr

Contact via le formulaire en ligne
Adresse : rue du Maréchal Foch - 47400 TONNEINS
Retour haut

Tarifs et horaires

 

 
Prix Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim. Lun. Mar.
15h / 17h / 18h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €
21h 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.80 € 6.00 € 6.80 €

Tarif normal : 6.80€ / 3D : 7.30€
Tarif réduit : 6.00 € / 3D : 6.30€
Séances du jeudi, étudiants, famille nombreuse
Tarif demandeur d’emploi : 5.50€ / 3D 6.30€
Tarif sénior à partir de 60 ans : 6.00 € / 3D : 6.30€
Tarif spécial – de 14 ans : 4.50€ / 3D : 5.30€
Tarif adhérents : 5.50€ / 3D : 6.30€
Majoration Tarif 3D Lunettes 2.00€
Pas de gratuité sur les films en avant-première et en sortie nationale

Services

  • Boissons
Retour haut